- - -
- -
- - -
-
Consejo Profesional de Ciencias Económicas de Salta
-
- Inicio - Comuníquese - Buscar - Mapa del Sitio -
 
-
- - -
-
- una profesión capacitada al servicio de la sociedad Domingo 25 de Agosto de 2019    
-
- - -
-
Boletines Electrónicos > Agend@ CPCESla - 153
Agend@ CPCESla - 153
Agend@ CPCESla
Lunes 12 de Abril de 2004
153
Boletín Electrónico del Consejo Profesional de Ciencias Económicas de Salta
UN CONSEJO PARA TODOS CON LA PARTICIPACIÓN DE TODOS
15º Congreso Nacional de Profesionales en Cs. Es. - 20, 21 y 22 de Octubre de 2004 - Ciudad de Salta - Por una Profesión comprometida con la Ética, la Capacitación y la Excelencia - Reglamento - Temario - Vencimientos - Hoteles y Salones
II Jornada Provincial de Jóvenes Profesionales en Ciencias Económicas - 22 de Mayo de 2004 - Salta - Argentina - Tratamiento laboral: Empresas Agropecuarias y Constructoras - clic para descargar temario
SUMARIO
A g e n d a   C o n s e j o   P r o f e s i o n a l
Peritos Justicia Federal – Inscripciones
Derecho de Ejercicio Profesional – Cuota Abril 2004
A g e n d a   A c a d é m i c a
Cursos PEC – Programa de Educación Continuada
Procedimiento Tributario
Seminario de Actualización Profesional sobre las Nuevas Normas Contables – Módulo II
Tratamiento de sociedades de capital en ganancias, ganancia mínima presunta, responsabilidad sustituta e impuesto de igualación
Cursos de Informática: Word - Excel
Curso de Portugués – Preinscripción
O t r o s   C u r s o s
Maestría en Economía y Desarrollo Industrial – Universidad Nacional de General Sarmiento
Capacitación Ejecutiva Salta 2004 – Fundación Magíster – Universidad de Belgrano
Management Financiero
Conducción Gerencial
Administración de Agronegocios
Derecho Empresarial
C o n g r e s o s   y   J o r n a d a s
6º Congreso de Economía
1er. Congreso Nacional sobre Regulación de Servicios Públicos
II Jornada Provincial de Jóvenes Profesionales
IX Congreso Argentino de Derecho Societario – V Congreso Iberoamericano de Derecho Societario y de la Empresa
Próximos Eventos
A g e n d a   U n i v e r s i t a r i a
Convocatoria a elecciones de autoridades de la Universidad Nacional de Salta – Resolución CS Nº 335/03 del 19-11-03
A g e n d a   T u r í s t i c a
Direcciones turísticas de interés en Argentina
A g e n d a   C u l t u r a l
Teatro - Títeres - Exposiciones - Música - Danza
Agenda Consejo Profesional
PERITOS JUSTICIA FEDERAL
PERIODO DE INSCRIPCIÓN O REINSCRIPCIÓN: 1 AL 30 DE ABRIL

Hasta el 30 de abril de 2.004, se procederá a la inscripción de los interesados en desempeñarse como peritos, mediante sorteo, en los juicios que requieran su intervención en la Justicia Federal de Salta, para lo cual se recuerda que deberán cumplir los siguientes requisitos:

  1. 25 años de edad mínima.
  2. 3 años de antigüedad en el ejercicio de la profesión.
  3. Fotocopia certificada del Título habilitante, de ambos lados.
  4. (*) Certificado del Consejo donde esté inscripto.
  5. (*) Sellado del Banco Nación por $50.
  6. (*) Nota dirigida al presidente de la Cámara Federal de Apelaciones, solicitando la Inscripción o Reinscripción. Fijar domicilio y teléfono
  7. Realizar la presentación en la Cámara Federal de Apelaciones- España 394, desde el 1º al 30 de Abril en el horario de 7 a 13 hs.

En el caso de reinscripción deben presentar solamente los puntos 4, 5 y 6.


Descargar Archivo Ud. puede descargar el Modelo de Nota en formato Microsoft Word (DOC):
http://www.cpcesla.org.ar/doc/boletin/152/nota_peritos.doc
Agenda Consejo Profesional
DERECHO DE EJERCICIO PROFESIONAL – CUOTA ABRIL 2004

Vencimiento: 15-04-2004

Se recuerda que el pago de la cuota del mes de Abril puede efectuarse sin recargo hasta el día 19 de Abrilde 2004 inclusive.

Agenda Académica
CURSOS PEC - PROGRAMA DE EDUCACIÓN CONTINUADA
PROCEDIMIENTO TRIBUTARIO
Expositor: Dra. Flavia MELZI
Temario: - La Reforma de la Ley 11.683: ilícitos y sanciones.
- La Reforma a la Ley Penal Tributaria:
   Asociación ilícita en materia tributaria.
Fecha y Hora: Viernes 23 de Abril – De 17 a 21 hs
Sábado 24 de Abril – De 9 a 13 hs
Aranceles: Jóvenes Matriculados y Estudiantes: $ 22
Matriculados: $ 25 | Otras Profesiones: $ 100
Lugar de realización: Salón Ábaco – Avda. Belgrano 1461 (Salta)
Agenda Académica
CURSOS PEC - PROGRAMA DE EDUCACIÓN CONTINUADA
SEMINARIO DE ACTUALIZACIÓN PROFESIONAL SOBRE LAS NUEVAS NORMAS CONTABLES
Módulo II:
MEDICIONES DE LOS COSTOS (Regla general; Bienes adquiridos y producidos; Costos financieros; etc.). VALORES CORRIENTES DE ACTIVOS (Determinación)
Expositor: Cr. CLAROS, Víctor Hugo
Fecha y hora: Jueves 29 de Abril – De 17 a 21 hs.
CONTABILIZACION DEL IMPUESTO A LAS GANANCIAS (Impuesto determinado y saldos a favor; Método del impuesto diferido; Dispensas en la aplicación; etc.)
Expositor: Cra. MACIAS de MENDEZ VIDAL, Gladys
Fecha y hora: Viernes 30 de Abril - De 17 a 21 hs.
Aranceles: Jóvenes Matriculados y Estudiantes: $ 18
Matriculados: $ 22 | Otras profesiones: $ 100
Lugar de realización: Salón Ábaco – Avda. Belgrano 1461 (Salta)
Agenda Académica
CURSOS PEC - PROGRAMA DE EDUCACIÓN CONTINUADA
TRATAMIENTO DE SOCIEDADES DE CAPITAL EN GANANCIAS, GANANCIA MÍNIMA PRESUNTA, RESPONSABILIDAD SUSTITUTA E IMPUESTO DE IGUALACIÓN
Expositores: Cra. Hermosinda EGUEZ
Cr. Sergio Armando SIMESEN DE BIELKE
Fecha y Hora: Lunes 03 y Martes 04 de Mayo – De 18 a 22 hs
Aranceles: Jóvenes Matriculados y Estudiantes: $ 22
Matriculados: $ 25 | Otras Profesiones: $ 100
Agenda Académica
CURSOS PEC - PROGRAMA DE EDUCACIÓN CONTINUADA
CURSOS DE INFORMÁTICA
Lugar de realización: Laboratorio de la Facultad de Informática
Universidad Católica de Salta - Anexo Centro
Tucumán y Pellegrini, Planta Baja
Duración y horas: 4 sábados consecutivos - de 9 a 12 hs
WORD:
Docente: Prof. Mabel Cabezas – Lic. María Laura Juárez
Fecha: 17 y 24 de Abril - 8 y 15 de Mayo
EXCEL:
Docente: Lic. Gladys Zepesky
Fecha: 22 y 29 de Mayo - 5 y 12 de Junio
Arancel por curso: $ 40
Agenda Académica
CURSOS PEC - PROGRAMA DE EDUCACIÓN CONTINUADA
CURSO DE PORTUGUÉS – NIVEL INICIAL. PREINSCRIPCIÓN
Profesor: Eduardo Isaac E. CANETTI
Modalidad: Presencial
Duración: 3 meses – 3 horas semanales
Arancel mensual: $ 30
Se invita a los interesados a realizar su inscripción
a efectos de coordinar los grupos con fecha y hora
Agenda Académica
MAESTRÍA DE ECONOMÍA Y DESARROLLO INDUSTRIAL
UNIVERSIDAD NACIONAL DE GENERAL SARMIENTO
ESPECIALIZACIÓN EN PYMES
Requisitos: Ser graduado de las carreras de Economía, Administración, Contador Público, Ingeniería, Sociología u otras ciencias sociales que posean conocimientos básicos de análisis económico y estadística y una fluida comprensión de textos en inglés.
Duración: 4 períodos lectivos, abarcando Mayo 2004 – Diciembre 2005
Informes e inscripción:

Instituto de Industria – Universidad Nacional de General Sarmiento
Tel. – Fax: 011 – 4469-7581
E-mail: maestria@ungs.edu.ar | Web: ungs.edu.ar/posgrados

Agenda Académica
CAPACITACIÓN EJECUTIVA SALTA 2004
FUNDACIÓN MAGÍSTER – UNIVERSIDAD DE BELGRANO
Management Financiero
Conducción Gerencial
Administración de Agronegocios
Derecho Empresarial

Características: Clases presenciales en Salta
Docentes: Planta académica de la Universidad de Belgrano, Buenos Aires
Frecuencia: viernes y sábados, cada 15 días
Asistencia:

75% de asistencia mínima requerida

  Valor de la Matrícula: $ 150
  Valor de los Cursos: $ 2.200 Ctado. 10% descuento. Hay facilidades de pago
  Informes e Inscripción: Vicente López 801 - Tel: 4011413
E-mail: info_salta@fundacionmagister.org.ar
Web: www.fundacionmagister.org.ar
Congresos y Jornadas
6º CONGRESO DE ECONOMÍA
Lugar y fecha: Ciudad Autónoma de Buenos Aires, 14 y 15 de Abril de 2004
Sede: Viamonte 1549 – Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Aranceles: No Matriculados: $ 90 | Matriculados: $ 60
Jóvenes Profesionales: $ 30 | Estudiantes: $ 15
Informes: C.P.C.E. CABA | Viamonte 1549 – 1055 (Capital Federal) | Tel. 011-53829200
Congresos y Jornadas
PRIMER CONGRESO NACIONAL SOBRE REGULACIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS
Lugar y fecha: Mendoza, 14, 15 y 16 de Abril de 2004
Sede: Facultad de Ciencias Económicas – Universidad Nacional de Cuyo
Temario: 1. Política económica y servicios públicos
2. Régimen Nacional de servicios públicos
3. Organismos de control
4. Articulación con futuros marcos regulatorios sectoriales
5. Evolución del proceso de renegociación de contratos
6. Arbitraje internacional
Costos:

Inscripción: libre y gratuita
Certificados de asistencia y material del congreso en CD: $ 50

Informes e Inscripciones:

Secretaría del Decanato de Ciencias Económicas de la UNCuyo
Tel. 0261 – 4494063 | E-mail: ezapata@fcemail.uncu.edu.ar

Congresos y Jornadas
II JORNADA PROVINCIAL DE JÓVENES PROFESIONALES
Lugar y fecha: Salta, 22 de Mayo de 2004 – De 8:30 a 19:30 hs
Salón Ábaco - Avda. Belgrano 1461
Tema: “Tratamiento Laboral: Empresas Agropecuarias y Constructoras”
Expositores: “Empresas Constructoras” “Empresas Agropecuarias”
Dra. Martha ALONSO DE SCHULMAN Dr. José Daniel LABROCA
Aranceles
de
inscripción:
  Hasta el 07-05-04 A partir del 08-05-04
Jóvenes Matriculados: $ 30 $ 35
Matr. Otras Provincias: $ 30 $ 30
Estudiantes: $ 30 $ 35
Otras Profesiones: $ 60 $ 60
Matriculados del interior: s/c s/c
Incluye: material, certificado, almuerzo de trabajo y cena.
Costo de la cena para matriculados del interior y acompañantes: $ 15
Congresos y Jornadas
IX CONGRESO ARGENTINO DE DERECHO SOCIETARIO
V CONGRESO IBEROAMERICANO DE
DERECHO SOCIETARIO Y DE LA EMPRESA
Lugar y fecha: Tucumán, 22 al 25 de Setiembre de 2004
Sede: Gran Hotel del Tucumán (Av. Soldati 380)
Temario: 1. Aspectos estructurales y funcionales en la moderna evolución.
2. Responsabilidad
3. Financiamiento
4. Grupos
5. Mercado de Capitales
6. PyMES
7. Cuestiones Procesales Societarias
8. Cuestiones Interdisciplinarias en Materia Societaria
Informes:

Catamarca 375 – PA (4000) Tucumán | Tel. 54-381-4301819
E-mail: info@congresocietario.com.ar | Web: www.congresosocietario.com.ar

Congresos y Jornadas
PRÓXIMOS EVENTOS
Fecha Lugar Evento
14 y 15-04-04 CABA 6º Congreso de Economía
14 al 16-04-04 Tucumán 1er Congreso Nacional sobre Regulación de Servicios Públicos
14 y 15-04-04 Córdoba VII Encuentro Nacional de Contadores de Entidades Mutuales y Cooperativas
05 al 07-05-04 Ciudad Autónoma Primer Congreso del Mercosur de Contabilidad, Auditoría y Tributación
13, 14 y 15 –05-04 Salta Jornadas sobre Medio Ambiente
19, 20 y 21-05-04 Tucumán 1ra. Jornada Regional de Contabilidad y Auditoría
22-05-04 Salta II Jornada Provincial de Jóvenes Profesionales
23 al 25-06-04 Ciudad Autónoma VII Congreso Nacional e Internacional de Administración
10 al 12-08-04 Ciudad Autónoma 6º Simposio sobre Legislación Tributaria Argentina
22 al 25-09-04 Tucumán IX Congreso Argentino de Derecho Societario – V Congreso Iberoamericano de Derecho Societario y de la Empresa
23 y 24-09-04 Chaco III Jornadas Nacionales de Profesionales en Ciencias Económicas del Sector Público
20, 21 y 22-10-04 Salta 15º Congreso Nacional de Profesionales en Ciencias Económicas
22 al 25-09-04 Tucumán IX Congreso Argentino de Derecho Societario
V Congreso Iberoamericano de Derecho Societario y de la Empresa
19 y 20-11-04 Mendoza Jornada Provincial de Jóvenes Profesionales de Mendoza
Agenda Universitaria
CONVOCATORIA A ELECCIONES DE AUTORIDADES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA
RESOLUCIÓN CS Nº 335/03 DEL 19-11-03

SALTA, 19 NOV. 2003

RESOLUCIÓN CS Nº 335/03.-

Expediente Nº 2.531 /03.-

VISTO las disposiciones contenidas en el inciso a) del Artículo 182 del Estatuto de esta Universidad, aprobado por Resolución A.U. N 0 001/96 y publicado en el Boletín Oficial de la Nación N 0 28485 de fecha 24-09-96, y

CONSIDERANDO:

Que corresponde renovar el mandato de los consejeros representantes por los Estamentos de Profesores, Estudiantes, y Graduados.

Que, asimismo, en virtud de lo establecido en los Artículos 102, 115, 145 y 150 de la normativa precedentemente indicada, corresponde también proceder a la elección de las fórmulas de Rector – Vice Rector de la Universidad, Decanos y Vicedecanos de las distintas Facultades.

POR ELLO y en uso de las atribuciones que le son propias,

EL CONSEJO SUPERIOR DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA
R E S U E L V E:

ARTÍCULO 1°. Convocar a Elecciones Ordinarias para el 16 de Abril de 2004, con el fin de elegir la fórmula de Rector-Vicerrector, Decano-Vicedecano y los representantes de los Estamentos de Profesores, Estudiantes, y Graduados, ante los Consejos Directivos y Superior de esta Universidad.

ARTÍCULO 2°. Establecer el siguiente Cronograma Electoral:

Actividad Fechas
Período de Inscripción de Graduados Hasta el 12/03/2004
Confección de Padrones Provisorios de Profesores, Auxiliares de la Docencia, Estudiantes, Graduados y P.A.U. y del listado de electores que en principio figuran en dos padrones y deben optar por uno de ellos 19/03/2004
Publicidad ( período de tachas e inclusiones) Desde el 19/03/2004 hasta el 26/03/2004
Emisión y Publicación de Padrones Definitivos de Profesores, Auxiliares de la Docencia, Estudiantes, Graduados y P.A.U., distribuidos por mesas 30/03/2004
Recepción de Listas de Candidatos y avales Hasta hs. 19,00 del 01/04/2004
Oficialización de Listas 02/04/2004
Cierre de Campaña Electoral 14/04/2004 a horas 08,00
Acto Eleccionario 16/04/2004 de hs 08,00 a 19,00
Impugnaciones al Acto Eleccionario Hasta hs. 19,00 del 19/04/2004
Expedición de Juntas Electorales y Proclamación de Candidatos Electos en Primera Vuelta 20/04/2004
Eventual Segunda Vuelta 23/04/2004
Expedición de Juntas Electorales y Proclamación de Candidatos Electos en Segunda Vuelta 30/04/2004
Posesión de: Decanos y Vicedecanos de Facultad de Ciencias Naturales, Ingeniería, Ciencias Económicas y Humanidades y Consejeros Electos 30/04/2004
Posesión de: Rector y Vicerrector, Decanos y Vicedecanos de Facultad de Ciencias Exactas y Ciencias de la Salud 11/05/04

ARTÍCULO 3°. Designar la COMISIÓN COORDINADORA ELECTORAL, la que estará integrada por:

TITULARES

SUPLENTES

1.   Abog. Gloria BARRANDEGUY

1.   Prof. Mario CEJAS

2.   Ing. Emilio SERRANO

2.   Prof. María Rosa PERCELLO

3.   T.U.A.P. Roberto Silvio RODRÍGUEZ

3.   Prof. María Teresa ÁLVAREZ de FIGUEROA

4.   Dr. Horacio Marcelo DE LA SERNA

4.   Cr. Héctor Alfredo FLORES

5.   Abog. Raquel Ruth BARROS

5.   Ing. Diego SARAVIA ALIA

ARTÍCULO 4°. Designar a la JUNTA ELECTORAL GENERAL, la que estará integrada por:

TITULARES

SUPLENTES

1.   Ing. Sergio REYES

1.   Lic. Claudio MAZA

2.   Ing. Fernando TILCA

2.   Ing. Julio Raúl DELIZIA

3.   Sra. María Victoria CARRAL COOK

3.   Prof. Martha BOTTO de POCOVI

4.   Abog.. Raquel M. DE LA CUESTA de GALLO

4.   Juan Antonio BARBOSA

5.   Abog. Guadalupe SOLER

5.   Lic. Elizabeth MATUS

ARTICULO 5°. Determinar que los Consejos Directivos de las Facultades deberán designar sus respectivas Juntas Electorales hasta el 19 de diciembre del 2.003.

ARTICULO 6°. Establecer que la condición necesaria para ser considerado Estudiante Regular es haber aprobado por lo menos 2 (dos) asignaturas en el periodo comprendido entre el 15 de marzo de 2.003 y el 14 de marzo del 2004.

ARTICULO 7°. Comuníquese con copia a: Sr. Rector, Miembros de la Junta Electoral General, Comisión Coordinadora Electoral, Facultades, Sedes Regionales, Institutos de Educación Media, Secretarias, Direcciones Generales, Asesoría Jurídica, Centros de Estudiantes, F.U.Sa., A.P.U.N.Sa, A.D.I.U.N.Sa., Consejo de Investigación y Dirección de Relaciones Públicas, Cumplido, siga a la Junta Electoral General a sus efectos.-
Fdo. Prof. Juan A. BARBOSA – Sec. Consejo Superior
Fdo. Dr. Víctor Omar VIERA - Rector

Agenda Turística
DIRECCIONES TURÍSTICAS DE INTERÉS EN ARGENTINA
www.scruz.gov.ar/turismo   www.sendasybosques.com.ar
www.sierrascordobesas.com.ar   www.tierradelfuego.gov.ar
www.turismo.gov.ar      
Agenda Cultural
TEATRO - TÍTERES - EXPOSICIONES - MÚSICA - DANZA
Teatro
15, 16 y 17/04 – 21:30 hs - Fundación Salta
OSTRAS FRESCAS de Luis Cano
Presenta: GIT
Actúan: Guido Núñez, Sergio Jiménez y Alfredo Ferrario
Dirección: Jorge Renoldi
16 y 17/04 – 22 hs - La Buhardilla
GRITOS Y ALGO DE SHOW de Manuel Cruz
Actúa: Hilda Guzmán de Kubiak
Dirección: Juan Tribulo
17/04 – 21:30 hs - Casa de la Cultura | A MIS 50 ME LLAMARON | Presenta: Sensaciones
Actúan: Perica Naharro, Goldy Ulivarri y Susy Tabo | Dirección: Claudia Mendía
Títeres
12/04 - 10 y 15 hs - Centro Cultural América
EL ESCUDERO HANS
Presenta: La Faranda
I Festival de Títeres del Abril Cultural
17/04 - 16 y 18 hs - Centro Cultural América
PARALAMANO
I Festival de Títeres del Abril Cultural
12 y 13/04 - 9 y 11 hs - Teatro del Huerto | EL CAMINO DE LA CRUZ
Teatro de imágenes de la Ciudad de Córdoba
Exposiciones
Hasta el 30/04 - El Taller de las Artes
SURCOS VEHEMENTES
Muestra de pinturas de Nora Lobos
Hasta el 16/04 - Fundación Salta
TREINTA AÑOS
Fotografías de Horacio Villalobos
16/04 - 19 hs (inauguración) - Salón Auditorium
POSIBLES ESCENARIOS
Mural de María Laura Buccianti
Casa de la Cultura
FRANCISCO RUIZ
Exposición del artista plástico
Ex-cines de Alto Noa Shopping
MUESTRA CONJUNTA
Obras de alumnos del Taller de Arte Telma Palacios
Museo Evaristo Uriburu
TALLA EN MADERA
Trabajos realizados por alumnos del Prof. Rodolfo Arce
Museo de la Ciudad
EL ROSARIO EN LA PIEDAD DE LOS SALTEÑOS
Muestra organizada por librería San Pablo
Centro Cultural Aristenes Papi
TEJIENDO CON ARTE
Fotografías de paisajes textiles
Galería Fedro | PARAÍSOS
Muestra de Sebastián Rosso y Gabriel Varsanyi dentro del ciclo "Lateral"
Música
12/04 - 21:30 hs - Fundación Salta
HANGAR SIETE
Con Javier Anderlini en piano
16/04 - 18 hs - Paseo Mitre
BIG BAND
Presenta: Escuela de Música de la Provincia
16/04 - 21 hs - Casa de la Cultura
ORQUESTA SINFÓNICA DE SALTA
Director: Mtro. Felipe Izcaray
17/04 - 22 hs - La Casona del Molino
JUAN QUINTEROS, LUNA MONTI Y CARLOS AGUIRRE
18/04 - 21 hs - Casa de la Cultura | EN TONO CRIOLLO | Recital de la cantante Milagro Ortiz
Danza
12/04 - 21 hs - Salón Auditorium
BOHAMIA DANSE QUARTET
Director: Héctor Bohamia
17 y 18/04 - 16 hs - Salón Auditorium
DANZA ABRIL
1º Festival Infanto-Juvenil y Mayores
Organiza: Academia de Danzas Rosa Amerisse
17/04 - 22 hs - Teatro del Huerto | ABYA YALA (TIERRA DE PROGRESO)
Presenta: Taller de arte y danza de Lito Luna
Presentaciones
12, 13 y 14/04 - 20 hs - Centro Cultural América
LA HISTORIA DEL INSTITUTO DI TELLA
Presentan: Delia Cansela y Cecilia Garavaglia
Diapositivas y documentales
13/04 - 20:30 hs - Casa de la Cultura
SALTA CIUDAD DE LA MÚSICA
Presenta: Arq. Lucas Guzmán
13/04 - 21 hs - Fundación Salta
CONJETURAS
Libro de poemas de Juan Miguel Vian
Minirecital: Prof. Eduardo Pertusi
15/04 - 20 hs - Casa de la Cultura
CATÁLOGO CIRCUITO TALLERES DE ARTISTAS
Presenta: Verónica García y Claudia Lamas
15/04 - 15 hs - Casa de la Cultura
TEORÍA TRANSCULTURAL DEL ARTE
Charla a cargo de Adolfo Colombres
15/04 - 20:30 hs - Casa de la Cultura
LA ESTIRPE DE KEDOK
Novela de Adolfo Colombres
15/04 - 21 hs - Casa de la Cultura
ANAGRAMA
Libro de cuentos y relatos de Julio César Ulivarri
16/04 - 18 hs - Legislatura Provincial
CD SALTA
CD Interactivo (cultura, turismo e historia) de la Cámara de Diputados de la Provincia
Referencias
Fundación Salta: Gral. Güemes 434
La Buhardilla: Balcarce 711
Casa de la Cultura: Caseros 460
Centro Cultural América: Mitre 23
Teatro del Huerto: Pueyrredón 175
El Taller de las Artes: Zuviría 691
Salón Auditorium: Av. Belgrano 1349
Alto Noa Shopping: Av. Virrey Toledo 702
Museo Evaristo Uriburu: Caseros 457
Museo de la Ciudad: La Florida 97
Centro Cultural Aristenes Papi: Ameghino 640
Galería Fedro: Alberdi 1034
Paseo Mitre: Mitre 23
La Casona del Molino: Luis Burela 1
www.cpcesla.org.ar cpcesla@cpcesla.org.ar boletines anteriores no deseo recibir este boletín
Producido por Syndeo (info@syndeo.com.ar)
© 2001-2004 Consejo Profesional de Ciencias Económicas de Salta. Todos los derechos reservados. - Av. Belgrano 1078 (4400) Salta - Argentina - Tel./Fax: (0387) 4310899 4310177 / 4315197
-
 
Copyright © 2000-2011 Consejo Profesional de Ciencias Económicas de Salta. - Todos los derechos reservados.
España 1420 - (4400) Salta - Rep. Argentina - Tel./Fax: (0387) 431-0899 - E-mail: cpcesla@cpcesla.org.ar.
Última actualización de esta página:
Desarrollado por Pablo Dragone (www.pablodragone.com.ar)